кабинеты

41,5

Хай тек лаборатория

об объектах спорта

Наличие спортивного зала - 1 - спортивный зал  -  267 м ; раздевалки для мальчиков и девочек – 2 шт. – 19,2 м2.

Комната для спортинвентаря – 12,1 м2

о средствах обучения и воспитания

В учебном процессе в школе используется широкий спектр средств обучения и воспитания.

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы любого образовательного учреждения. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы:

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.)

Электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)

Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD, BluRay, HD, DVD и т.п.)

Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)

Материально-техническое оборудование, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности;

Технические средства обеспечения образовательного процесса;

Методические пособия и рекомендации для педагогов школы.

Детский технопарк "Кванториум" создан и функционирует на базе МОУ "СОШ № 10" в целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он направлен на:

• Создание условий для расширения содержания общего образования
    • Развитие у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной, технологической грамотности, формирование критического и креативного мышления
    • Практическую отработку материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», реализацию внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных программ с помощью приобретаемого оборудования, средств обучения и воспитания.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами : библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психолога, столовая, медицинский кабинет. Компьютеров в школе 279 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, в учебных кабинетах, в кванториуме

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ "СОШ №10" ООО «Ростелеком».

Акт об оказании услуг по подключению к Интернету

• один локальный сервер ресурсов
    • 279 персональных компьютера
    • Интерактивных панелей – 4
    Электронные образовательные ресурсы

МБОУ СОШ №10 функционирует с 1968 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у запасного входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.