Платные курсы по подготовке к ЕГЭ

Порядок оказания платных образовательных услуг

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг в МОУ «СОШ № 10» регулируется Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Законом РК «Об образовании», Законом РФ «О защите прав потребителя», Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706, Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», настоящим Положением и другими нормативными актами, регламентирующими данную деятельность.

Дополнительные платные            образовательные     услуги в МОУ «СОШ № 10»предоставляются учащимся (населению) по дополнительным образовательным программам за пределами учебного плана, определяющего статус школы, за счет оплаты родителей, заинтересованных в этих услугах, организаций-заказчиков, в т. ч. спонсоров.

Порядок предоставления платных услуг

Расчет стоимости платной услуги

Приказ об организации работы платных услуг

Заявление на курсы

Договор

Условия предоставления платных образовательных услуг

Дополнительные платные образовательные услуги предоставляются в МОУ «СОШ № 10» с целью всестороннего удовлетворения прав граждан на образование, образовательных потребностей, интересов и способностей учащихся в соответствии с профилем обучения в школе, подготовкой для поступления в ВУЗы, а также для развития учебно - методической и материально - технической базы школы.

Основные задачи, решаемые школой при реализации дополнительных платных образовательных услуг:

• насыщение рынка образовательными услугами;
    • повышение профессионального мастерства педагогов;
    • более полное обеспечение права обучающихся и других граждан на образование;
    • привлечение школой дополнительных источников финансирования;
    • реализация дополнительных образовательных программ;
    • адаптация учащихся;
    • развитие творческих способностей, учащихся;
    • подготовка к поступлению в средние и высшие учебные заведения.

Школа   осуществляет образовательный процесс в соответствии с требованиями к видам дополнительных платных образовательных услуг,определяемыми образовательными программами.

Администрация школы обязана заключать договоры на оказание дополнительных платных образовательных услуг с потребителями услуг (где стоимость услуг определяется по согласованию между исполнителем ипотребителем).

Оказание дополнительных платных образовательных услуг осуществляется по отдельному расписанию, утвержденному директором школы.

Директор назначает приказом ответственного за организацию дополнительных платных образовательных услуг, закрепляет помещения, утверждает расписание занятий, учебную нагрузку преподавателей, порядок комплектования групп.

Комплектование групп проводится по мере возникновения необходимости и завершается реализацией дополнительных платных образовательных услуг в соответствии с образовательной программой и графиком учебного процесса.

Ответственный за организацию дополнительных платных образовательных услуг контролирует выполнение услуг в полном объеме, заключает договора с потребителями услуг, организует рекламу.

Школа обязана оформить на доступном месте информационный стенд для потребителей дополнительных платных образовательных услуг с необходимой достоверной информацией об оказываемых услугах и их исполнителях.

Стоимость и способы оплаты

Плата за дополнительные платные образовательные услуги вносится в кассу бухгалтерии МОУ «СОШ № 10» или перечисляется непосредственно на расчетный счет в банке.

Размер платы за оказание дополнительных платных образовательных услуг фиксируется в договоре, который заключается с каждым потребителем услуг.

Договор является основанием для взимания платы за обучение.