• Социально-психологическое тестирование

Внимание! Всем участникам образовательного процесса.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Коми от 27.08.2024 года № 491-п «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в 2024-2025 учебном году» будет проходить социально-психологическое тестирование (СПТ) обучающихся, достигших 13-летнего возраста и старше.

Социально-психологическое тестирование – это психодиагностическое обследование, позволяющее выявить исключительно психологические «факторы риска» возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической устойчивости личности.

Тестирование конфиденциально: данные каждого учащегося будут закодированы психологом. Результаты СПТ сообщаются только лично обучающемуся или его родителям (при условии несовершеннолетия). По результатам тестирования можно будет обратиться к психологу за консультацией или помощью.

Будет осуществлён сбор письменных информированных согласий родителей (законных представителей) обучающихся, не достигших пятнадцати лет, на участие в тестировании, и согласий, обучающихся 15 лет и старше.

СПТ будет проводиться с 20.09.24г. до 21.10.24г. Тестирование будет проходить автоматизировано, по запланированному графику. Обобщение и анализ результатов будет осуществлять психолог школы. По всем вопросам, касающимся СПТ, вы можете обратиться к классным руководителям или психологу.

Календарный план

План разъяснительной работы